Пятница, 29.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Подсосенская средняя
общеобразовательная школа»
Назаровского района
Красноярского края


наш адрес
662212, Красноярский край,
Назаровский район,
с. Подсосное, ул. Школьная, 7
e-mail: podsosnoe@mail.ru
тел: 8(391)55-99-692






Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » 4 этап «Декады дорожной безопасности детей».
06:31
4 этап «Декады дорожной безопасности детей».

В МБОУ «Подсосенская СОШ» в период подготовки к осенним каникулам с 16 по 26 октября 2017 года проведены профилактические  мероприятия 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей».
1.  Рассмотрели на педагогическом совете состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, меры, используемые для повышения эффективности этой работы.
2.  С учащимися школы на классных часах и школьных линейках проведены беседы и практические занятия, направленные на соблюдение учащимися правил дорожного движения, особенности движения в гололед, места для игр и отдыха. Особое внимание уделено вопросам безопасного поведения детей на дорогах. О том, что при поездке на автомобиле необходимо быть пристегнутыми ремнем безопасности, как правильно вести себя на дорогах, в общественном транспорте, были розданы специальные памятки.  Организовали проведение акций и практических занятий: «Стань заметнее!», «Семья - за безопасность на дорогах», «Пристегните – самое дорогое!», «Мой безопасный путь».
3. Участковый инспектор  провел на общешкольном родительском собрании беседы с родителями, о том, что на каникулах,  необходимо особое внимание уделить вопросам безопасного поведения детей на дорогах, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств; разъяснил требования законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.
4. С учащимися начальных классов рассмотрены индивидуальные безопасные маршруты «Дом – школа – дом», «Проезжая часть - не место для игр!». Проведено мероприятие по посвящению первоклассников в пешеходы.   
Памятка юного пешехода

Просмотров: 308 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: