Суббота, 20.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Подсосенская средняя
общеобразовательная школа»
Назаровского района
Красноярского края


наш адрес
662212, Красноярский край,
Назаровский район,
с. Подсосное, ул. Школьная, 7
e-mail: podsosnoe@mail.ru
тел: 8(391)55-99-692






Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 11 » Летняя площадка
14:22
Летняя площадка

День начался с зарядкой, которые ежедневно проводят вожатые. Продолжил сегодня работу курс "Путешествие в мир искусства". Ребята решали вопросы викторины онлайн "Русские художники". В викторине были представлены произведения: "Утро в сосновом бору" И.Шишкина, "Бурлаки на Волге" И.Репина, "Девятый вал" И Айвазовского, "Девочка с персиками" В. Серова и многие другие. 

День  посвящен подготовке к Дню России.
Ребятам было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Детьми были рассказаны стихи, спеты песни о России, были рассказаны пословицы о Родине.  Дети узнали о том, что у каждой страны есть своя символика. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.
 Ребятам   было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска –
Солнечный рассвет.
Так же детям было рассказано о Гимне Р.Ф. 
Гимн – это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах и все слушают стоя, с почтением. Детям было предложено стоя послушать гимн нашей страны.

Просмотров: 317 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: