Четверг, 28.03.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Подсосенская средняя
общеобразовательная школа»
Назаровского района
Красноярского края


наш адрес
662212, Красноярский край,
Назаровский район,
с. Подсосное, ул. Школьная, 7
e-mail: podsosnoe@mail.ru
тел: 8(391)55-99-692






Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 10 » Летняя площадка. День седьмой.
11:31
Летняя площадка. День седьмой.

10 июня в отряде «Червячки» день прошел позитивно. На первом занятии дети  смотрели сказку и   провели  игровую «Угадай мелодию». И хотя детки ещё маленькие, но узнают и  охотно поют детские песенки.
 На игровой программе в сельской библиотеке дети соревновались в различных конкурсах: отгадывали загадки, украшали планету Дружбы своими ладошками, играли и танцевали. Дети зарядились положительными эмоциями и радостные вернулись в лагерь.
Третьим прошёл час «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны», ребятишки рассказывали о своих мамах, говорили о том, за что их любят, заключение провели конкурс рисунков «Моя любимая мама». Дети охотно рисовали маму, изображали себя с мамой.
   

Во втором отряде как обычно день начался с утренней зарядки, которую проводили сами ребята. На первом занятии ребята поучаствовали в экологической  игре «Лесные фантазии». В ходе игры ребят ждало много разнообразных конкурсов, задачей которых было ещё раз напомнить детям о том, что необходимо бережно относится к природе, что каждый человек может и должен быть причастен к охране природы. Так же, выполняя  задания,  ребята проявили  фантазию, показали свои творческие способности, умение работать в команде. На втором занятии Карандашова Л.И познакомила ребят с правилами  оказания первой медицинской помощи. Третьим часом было музыкальное занятие с Усовым Ю.П.  После вкусного обеда ребята разошлись по домам.
          

Для ребят из 3 отряда день был насыщен мероприятиями. Сначала дети провели утреннюю зарядку, затем вкусно позавтракали и с нетерпением стали ждать мероприятия. Первое мероприятие – познавательная игра «Наш Пушкин». Посетив данное мероприятие, ребята узнали много нового о великом русском прозаике, драматурге, поэте А. С. Пушкине. Следующим мероприятием был музыкальный час. Ребята весело и задорно пели песни, принимали участие в играх. На третьем мероприятии ребята учились правильно оказывать первую медицинскую помощь, задавали много интересующих вопросов медицинскому работнику и конечно получили квалифицированные ответы.
День всем ребятам очень понравился!
        

 

Просмотров: 247 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: