Четверг, 28.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Подсосенская средняя
общеобразовательная школа»
Назаровского района
Красноярского края


наш адрес
662212, Красноярский край,
Назаровский район,
с. Подсосное, ул. Школьная, 7
e-mail: podsosnoe@mail.ru
тел: 8(391)55-99-692






Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 24 » Летняя площадка. День семнадцатый.
11:16
Летняя площадка. День семнадцатый.

Первое мероприятие в первом отряде прошло в сельской библиотеке. Ребята приняли участие в викторине по сказкам, дети отгадывали персонажей и вспоминали различные сказки. На отрядном мероприятии дети мастерили цветочную полянку из цветной бумаги. В конце дня прошел спортивный час, дети играли в различные игры и весело проводили время.
Ребета из второго отряда сегодня очень весело и интересно провели время на летней оздоровительной площадке. Первым занятием прошел спортивный час, дети играли в разные игры, было очень здорово. На втором занятии «В мире интересного»,  рисовали, играли в  «Поле чудес» по дорожным правилам, играли в игру « Пожалуйста», «Мы с тобой похожи», «Мы рисуем наш мир» было интересно. На третьем занятии ребята познакомились с писателем В.П. Астафьевым, узнали его детские рассказы, работали в командах по рассказам писателя, представляли сценки из рассказов, рисовали рисунки.  Победила команда мальчиков.

    За окном пасмурно и не очень тепло. Но для ребят 3 отряда погода не помеха: они отправляются в путешествие в Страну Этикета. А чтобы путешествие было более интересным и захватывающим, отряд разделился на две команды: «Будьте здоровы» и «Большое спасибо». Командам предстоит показать, насколько они владеют знаниями правил этикета, поучаствовать в викторине и решить небольшой тест. В результате состязания победила команда «Будьте здоровы».

   На второе занятие ребята  отправляются на футбольное поле. Игра в футбол – любимое занятие нашего отряда. После футбольного сражения, разгорячённые, весёлые и возбуждённые, дети возвращаются в класс.

  После быстрого бега по стадиону ребят ждёт интеллектуальная игра «Буриме». Оказывается, в неё играли на балах, званых вечерах ещё во времена А.С.Пушкина. Опять дети разделились на две команды: «Лирики» и «Прозаики». Сочинение четверостиший оказалось  делом непростым. С первого раза, конечно, получается не очень. Но следующие четвёрки рифмованных слов ложатся в строчки, имеющие хоть какой-то смысл. Нелёгкое это дело – сочинять стихи!    

Просмотров: 224 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: