Суббота, 20.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Подсосенская средняя
общеобразовательная школа»
Назаровского района
Красноярского края


наш адрес
662212, Красноярский край,
Назаровский район,
с. Подсосное, ул. Школьная, 7
e-mail: podsosnoe@mail.ru
тел: 8(391)55-99-692






Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 13 » Вести из 1 класса
08:49
Вести из 1 класса

В преддверии празднования 73 годовщины Великой Победы в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате. Участником этих мероприятий стал и наш класс.
Одним,  из самых заметных событий, стала традиционная акция «Георгиевская ленточка», она прошла под лозунгом: «Я помню! Я горжусь!». Все, без исключения, первоклассники приняли в ней участие.
3 мая ребята приняли участие в общешкольном событийном мероприятии, посвящённом Дню Победы. В ходе  которого, они посетили ряд информационных площадок. На одной из таких площадок ребята, вместе со старшеклассниками, изготовили открытки  к Дню Победы.
Так же большинство наших первоклассников приняли участие в конкурсе рисунков, посвященных 9 мая.
8 мая в нашем классе прошёл классный час «Нам доверена память!». В ходе классного часа, обучающиеся получили представление о том, что такое Великая Отечественная война, какую цену заплатила наша Родина за эту Великую Победу.  Сделали вывод, что мы должны гордиться героическим подвигом нашего народа и всегда о нём помнить. В конце мероприятия учащиеся зажгли символический вечный огонь в память о павших на полях сражений. 
Так же 8 мая первоклассники приняли участие в театрализованном представлении по мотивам произведения А.Т. Твардовского «Василий Тёркин». Нам была доверена почётная роль - открывать концерт песней «Священная война».
9 мая ребята приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвящённом Дню Победы, а так же многие учащиеся нашего класса вошли в состав колонны «Бессмертный полк».

Просмотров: 273 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: