Воскресенье, 28.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Подсосенская средняя
общеобразовательная школа»
Назаровского района
Красноярского края


наш адрес
662212, Красноярский край,
Назаровский район,
с. Подсосное, ул. Школьная, 7
e-mail: podsosnoe@mail.ru
тел: 8(391)55-99-692






Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Летний отдых детей
05:33
Летний отдых детей

Уважаемые родители!

Скоро начнется самая замечательная пора для всех детей края – летние каникулы. У многих родителей возникает ряд вопросов. Чем занять ребенка летом? Как правильно выбрать лагерь? Куда обратиться за путевкой? Какие документы необходимы для ее получения? Надеемся, что данная информация поможет Вам получить ответы на эти вопросы.

Если Ваш ребенок школьного возраста, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием. Для этого необходимо написать заявление по предложенной форме о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы (учреждения дополнительного образования) и предоставить при оформлении следующие документы:

ü  копию документа, удостоверяющего личность (свидетельства о рождении, паспорта);

ü  медицинскую справку;

ü  копию медицинского страхового полиса;

ü  выписку о прививках.

В 2013 году будет работать 19 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений с организацией двухразового питания на сумму 94 рубля 67 копеек в сутки.

         Средства краевого бюджета выделены для организации отдыха 860детей (вне зависимости от того, где работают родители, выплачивают ли единый социальный налог).

         Отдохнуть в лагерях могут дети школьного возраста, обучающиеся в муниципальных образовательных учреждениях Назаровского района. Первый оздоровительный сезон лагерей начнет работу 1 июня 2013 года. Будут реализовываться воспитательные, спортивно – оздоровительные программы, проведены культурно – массовые мероприятия.

Загородные оздоровительные лагеря.

Для организации отдыха  детей Назаровского района выделены средства краевого бюджета на приобретение 60  путевок, муниципальное софинансирование. В 2013 году путевки в муниципальные лагеря будут распределены следующим образом:

ü 30 путевок  в спортивно – оздоровительный лагерь «Спутник» 1 сезон;

ü 30 путёвок в загородный оздоровительный лагерь «Сокол» г. Ачинск 4 сезон.

        Сроки проведения летних оздоровительных смен в период летней оздоровительной кампании 2013 года в оздоровительных лагерях:

Наименование оздоровительного учреждения

Сроки проведения смен

1сезон

4 сезон

1

Спортивно-оздоровительный лагерь "Спутник" МОУ ДОД "СДЮСШОР" (Отдел молодежи физкультуры и спорта администрации г. Назарово)

15.06.13 –

05.07.13

 

 

2

Муниципальное оздоровительное учреждение "Сокол"                                                                (КУМИ администрации г. Ачинска)

 

09.08.13

- 29.08.13

 

 

Постановлением Правительства Красноярского края установлена средняя стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря на 2013 год,стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь в 2013 году на 21 день составит 13251 рублей.

10 600рублей 80 копеек (80% от стоимости) – средства краевого бюджета,

2 650 рублей 20 копеек (20%) – средства родителей, предприятий, муниципального бюджета.

         В муниципальном бюджете предусмотрены средствадля оплаты 10 % родительской оплаты  от стоимости путевки (1325 рублей 10 копеек).

В школах района организуется сбор заявлений от родителей на получение путевки в лагерь, необходимо обратиться к классному руководителю либо социальному педагогу, заместителю директора школы по воспитательной работе.

К заявлению прилагается копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка.

Заявление на приобретение путевки необходимо подать до  25 апреля  2013 года в  Управление образования администрации Назаровского района каб.№419   к Куркиной Марине Ивановне, тел. для справок: 5-97-19.

Бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеряКрасноярского края предусмотрены для детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, в приёмных семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.В этом случае необходимо обратиться в управление социальной защиты населения Назаровского района.

Для оформления ребенка в загородный оздоровительный лагерь необходимо иметь следующие документы:

ü ксерокопия свидетельства о рождении или паспорт;

ü  медицинская справка для отъезжающего в лагерь (форма № 079/у) или санаторно-курортная карта для детей и подростков (форма № 076/у);

ü  ксерокопия страхового полиса обязательного медицинского страхования;

ü  ксерокопия страхового полиса страхования от клещевого энцефалита;

ü  справка о прививках (прививочный сертификат);

ü  справка об эпидемическом окружении (действительна в течение 3 суток).

Для приобретения путевки самостоятельно за счет собственных средств необходимо:

ü  определить лагерь, в который бы Вы хотели направить ребенка (перечень загородных оздоровительных лагерей Красноярского края будет представлен на сайте www.кrao.ru в разделе «Летняя оздоровительная кампания»);

ü  напрямую обратиться в выбранный Вами лагерь или в муниципальный орган управления образованием (в случае если лагерь муниципальный) и получить необходимую информацию о стоимости путевки, наличии мест, услугах в конкретном лагере и др.;

ü  оплатить путевку в данный лагерь;

ü  подготовить необходимые документы;

ü  самостоятельно доставить ребенка к месту отдыха к началу оздоровительного сезона (в случае если организованный заезд детей в лагерь не предусмотрен) или доставить ребенка к месту общего сбора (в случае если планируется организованный заезд детей).

Желаем Вашим детям интересного, комфортного и безопасного отдыха!

Просмотров: 768 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: