Вторник, 30.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Подсосенская средняя
общеобразовательная школа»
Назаровского района
Красноярского края


наш адрес
662212, Красноярский край,
Назаровский район,
с. Подсосное, ул. Школьная, 7
e-mail: podsosnoe@mail.ru
тел: 8(391)55-99-692






Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 4 » Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019»
12:21
Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019»

4 июня 2019 года в Казани стартовал Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019». На масштабное мероприятие собралось в столице Татарстана более 500 участников: юидовцев, сотрудников Госавтоинспекции и педагогов со всей страны. В рамках конкурса сотрудники Госавтоинспекции и педагоги примут участие в совещании, посвященном профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитию движения ЮИД в России. В их числе команда нашей школы, которая представляет Красноярский край (Ерохина Мария, Литвинова Надежда, Черенев Виктор, Бурмакин Никита, рук. Кудлацкий А.В.)
Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан совместно с заинтересованными ведомствами и организациями в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
Во всероссийском «Безопасном колесе» примут участие 340 школьников и школьниц 2, победившие на региональных этапах конкурса и объединенные в команды по четыре человека. Участникам предстоит борьба в личном и командном зачетах. Юидовцы выяснят, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, а затем продемонстрируют свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями. В составе команд юидовцы сдадут теоретический экзамен на знание основ безопасно го поведения на дороге и примут участие в творческом конкурсе «Мы – за безопасность на дорогах России».

Просмотров: 260 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: