Воскресенье, 28.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Подсосенская средняя
общеобразовательная школа»
Назаровского района
Красноярского края


наш адрес
662212, Красноярский край,
Назаровский район,
с. Подсосное, ул. Школьная, 7
e-mail: podsosnoe@mail.ru
тел: 8(391)55-99-692






Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Вести из 3 класса. Классный час на тему «Моя будущая профессия»
15:10
Вести из 3 класса. Классный час на тему «Моя будущая профессия»

22.11.2019г. в 3 классе проводился классный час на тему «Моя будущая профессия», посвящённый  проведению краевого Единого часа профессионального самоопределения «Моё будущее - мой Красноярский край».
Вступительная беседа началась с того, что ребятам предлагалось разгадать кроссворд и прочитать ключевое слово, которым являлось слово «профессия». Далее ребятам было сообщено, что в рамках празднования 85-летия Красноярского края и реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2020 года во всех общеобразовательных организациях пройдет краевой Единый час профессионального самоопределения «Моё будущее – мой Красноярский край». Основные цели и задачи такого мероприятия: формирование осознанного подхода школьников к построению образовательно-профессиональной траектории с учетом личных интересов и склонностей, а также потребностей рынка труда; информирование обучающихся о возможности начала профессионального пути и построения успешной карьеры в Красноярском крае.
Следующим этапом обсудили,  что такое профессия, что в мире их много, и главное правильно сделать выбор своей будущей профессии. Поиграли  в игры: «Закончи пословицу», «Доскажи словечко».
Игра: «Вам работники нужны?» Принцип игры «Крокодил». Ребята вытягивают любую профессию, один учащийся должны изобразить её, не произнося ни слова, остальные отгадать.
В пословицах и поговорках  нужно было отгадать, о каких профессиях идёт речь
В заключении классного часа была проведена игры на внимание: «Весёлая компания», «Удвой своё внимание!»
Закончился классный час словами:  «У каждого из вас будет в жизни своя дорога, своя судьба и выбор будущей профессии – это очень важное дело для каждого из вас ».
  

Просмотров: 178 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: